Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Иначе не справимся" – Пашинян о тяжелобольных с COVID-19 в Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на онлайн брифинге (29 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на онлайн брифинге (29 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян констатировал, что эпидемиологическая ситуация в стране продолжает оставаться сложной.

ЕРЕВАН, 29 июн — Sputnik. В Армении 123 зараженных COVID-19 находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил премьер-министр Никол Пашинян в понедельник на ежедневном брифинге в правительстве.

Министр здравоохранения Арсен Торосян во время обсуждения по предотвращению ситуации с коронавирусом в Армении (9 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Найди очаги COVID-19 с точностью до 50 метров: Торосян опубликовал карту

"529 человек находятся в тяжелом состоянии, еще у 1739 инфицированных диагностирована пневмония, а это значит, что их состояние может ухудшиться", - отметил Пашинян.

Премьер добавил, что эпидемиологическая ситуация продолжает оставаться сложной, а показатели распространения коронавируса остаются высокими. В этом контексте глава правительства вновь обратился к гражданам, призвал серьезно отнестись к ситуации и соблюдать установленные комендатурой правила.

"Мониторинг в социальных сетях показывает, что в минувшие выходные многие люди организовали многолюдные походы и пикники. Показатели говорят о том, что все мы, начиная с меня, игнорировали установленные правила. Нам нужен рестарт на ментальном уровне. Иначе мы не справимся", - сказал Пашинян.

"Другого выхода нет - просто нет": Торосян призвал народ к осмысленному локдауну>>

По состоянию на 29 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 25 127. За минувшие сутки выявлено 482 новых случая COVID-19. От осложнений коронавируса в Армении скончались 433 (плюс 7 за минувшие сутки). Число излечившихся от инфекции составляет 13 297. На лечении находятся 11 254 человекa. Общее количество проведенных тестов – 110 571.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0