Какие изменения планируются в деятельности точек общепита: ответ пресс-секретаря Пашиняна

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗакрытое кафе на улице Таманяна в Ереване
Закрытое кафе на улице Таманяна в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские рестораторы глубоко обеспокоены в связи с призывом главы Минздрава отказаться от походов в кафе и рестораны, призывая правительство вступить с ними в диалог. Реакция уже поступила.

ЕРЕВАН, 28 июн – Sputnik. Особых изменений в деятельности объекта общепита не планируется, однако на данный момент ведется обсуждение об ужесточении мер. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказала пресс-секретарь премьер-министра Никола Пашиняна Мане Геворкян.

Часовня Св. Ованнеса в Калтахчи - Sputnik Армения
Столпотворение: Торосян поделился видео с места паломничества в Лори, но потом передумал

Ранее министр здравоохранения Армении Арсен Торосян призвал граждан оставаться по возможности дома, не выходить без крайней нужды. Не посещать родственников, друзей, не выезжать на пикники на природу и не посещать достопримечательности, а также не собираться группами в ресторанах и кафе.

Между тем, Ассоциация рестораторов Армении назвала призыв Торосяна смертным приговором для представителей общепита, которые и так едва выживают в условиях катастрофического спада потока.

"Обсуждается вопрос точек общепита, в понедельник ближе к концу дня станет ясно, какие шаги будут предприняты в этом направлении", - сказал Геворкян.

На вопрос планируется ли закрытие на некоторое время заведений, Геворкян отметила, что речь об этом не идет. Обсуждается вопрос ужесточения мер. В целом особых изменений не планируется, заключила Геворкян.

По состоянию на 28 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 24 645.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 426 человек. С коронавирусом, однако по другим причинам скончались 139 пациентов.

Число излечившихся от инфекции составляет 13116. На лечении находятся 10964 человека . Общее количество проведенных тестов – 109073.

"Другого выхода нет - просто нет": Торосян призвал народ к осмысленному локдауну>>

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0