Вывозной рейс Ереван-Ростов: свыше 90 граждан России вернулись на родину

© Photo : press office of the Embassy of RF in RAСпециальным рейсом из Еревана в Россию вернулись 123 российских гражданина (27 апреля 2020). Еревaн
Специальным рейсом из Еревана в Россию вернулись 123 российских гражданина (27 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Дипломаты посольства координировали процесс регистрации и посадки пассажиров в международном аэропорту "Звартноц", а также оказывали гражданам необходимое содействие.

ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Свыше 90 граждан России смогли вернуться на родину рейсом Ереван – Ростов-на-Дону. Об этом в среду сообщает пресс-служба посольства России в Армении.

Специальным рейсом из Еревана в Россию вернулись 123 российских гражданина (27 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Более сотни россиян 23 июня вернулись из Армении на родину – посольство

"По получении информации о готовящемся вывозном рейсе для армянских граждан по маршруту Ереван – Ростов-на-Дону – Ереван, посольство проработало возможность использования данного перелета для возвращения россиян на родину. Были получены необходимые согласования с российскими региональными властями, министерствами и ведомствами, а также оперативным штабом при правительстве России", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

Согласно сообщению, домой смог вернуться еще 91 россиянин.

Отмечается, что дипломаты консульского отдела посольства координировали процесс регистрации и посадки пассажиров в международном аэропорту "Звартноц", а также оказывали гражданам необходимое содействие.

"Все прошло в штатном режиме с соблюдением всех рекомендованных Комендатурой Армении мер безопасности", - говорится в сообщении.

"Мы преодолели вызов колоссальной сложности": Путин о борбе с COVID-19 в России>>

Работа по организации возвращения россиян домой продолжается в повседневном режиме.

Обращение посла Сергея Копыркина к гражданам России, застрявшим в Армении из-за пандемии - Sputnik Армения
Розыгрыш "национальной карты" недопустим: посол России о застрявших в Армении гражданах

"Пользуясь случаем, хотели бы выразить благодарность авиакомпании "Армения", - сказали в посольстве.

Отметим, что в общей сложности в рамках комплексной работы из Армении вывезено 1468 человек.

Из-за ситуации с коронавирусом российские власти с 27 марта прекратили регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки на территории России и полеты, которые выполняются по отдельным решениям правительства.

Лента новостей
0