От осложнений коронавируса за сутки в Армении умерли 7 человек - обновленные данные

© Sputnik / Aram NersesyanАвтомобиль скорой помощи на территории инфекционной больницы Норк
Автомобиль скорой помощи на территории инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация с коронавирусом в Армении остается напряженной. Власти продлили режим чрезвычайного положения в стране, они постоянно призывают граждан строго соблюдать меры безопасности в целях предотвращения дальнейшего распространения инфекции.

ЕРЕВАН, 18 июн – Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 18 698 человек, сообщает во вторник Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Премьер-министр Никол Пашинян представляет новоизбранного председателя ЦБ Мартина Галстяна (15 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Плюс 665 новых случаев заражения COVID-19: Пашинян спрашивает, что власти "делают не так"

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 17 июня, в стране было 18 033 подтвержденных случая инфицирования. Таким образом, прирост за день составил 665 человек.

В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 309 (+7 за минувшие сути). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 101 (+2 за минувшие сутки). 

Число излечившихся от инфекции составляет 7560 (+746). На лечении находятся 10 728 человек (-90 человек за сутки). Общее число проведенных тестов – 89 992 (+2 392 за сутки).

Торосян объяснил, зачем публикует адреса очагов заражения COVID-19 в Армении>>

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги.

 

 

Лента новостей
0