Число инфицированных в Армении превысило 15 тысяч, 13 смертей: новые данные по COVID-19

© Sputnik / Aram NersesyanИнфекционная больница "Норк"
Инфекционная больница Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация с распространением коронавируса в Армении остается сложной. В стране введено строгое требование об обязательном повсеместном ношении масок. Правительство не исключает продления срока действия режима ЧП.

ЕРЕВАН, 12 июн – Sputnik. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 15 281, сообщает в пятницу Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Врач с пробиркой биоматериала после тестирования на коронавирус - Sputnik Армения
Плюс 566: число выявленных зараженных COVID-19 в Армении выросло до 14669

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 11 июня, в стране было 14 669 подтвержденных случаев инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлено 612 новых случаев заражения.

От осложнений коронавируса скончались 258 человек (плюс 13 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 86 (плюс 4 случаев за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 5639. На лечении находятся 9298 человек. Общее число проведенных тестов – 77686.

Настала пора выбирать – Арсен Торосян предложил армянам поставить приоритеты>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 4 июня введено правило обязательного ношения масок.

Лента новостей
0