Настала пора выбирать – Арсен Торосян предложил армянам поставить приоритеты

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения решил, что пришло время открыть глаза гражданам, предложив сделать выбор между приоритетами.

ЕРЕВАН, 11 июн — Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян решил пойти на жесткие меры и рассказал, насколько ситуация усугубилась и какой выбор придется сделать гражданам. На своей странице в Facebook он написал, что сейчас придется определиться и понять, что важнее всего в жизни каждого.

Ранее Торосян подчеркнул, что положительные тесты на коронавирус наблюдаются примерно в каждом четвертом случае. Число тяжелых и крайне тяжелых больных остается на уровне примерно 500 человек.

"Свадьба детей или жизнь родителя? Участие в банкете крещения или жизнь родителей? Празднование дня рождения коллеги или жизнь родителей? Посещение детских кафе или жизнь родителей? Настала пора сделать выбор и определиться", – отметил министр.

По состоянию на 11 июня в Армении выявлено 14 669 случаев заражения Covid-19, за сутки их количество увеличилось на 566. В стране от вируса умерли - 245 человек, еще 82 инфицированных скончались по другим причинам. В целом было проведено 75389 тестов.

Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что из-за неблагоприятной динамики распространения коронавируса режим чрезвычайного положения будет продлен еще на месяц.

Лента новостей
0