Убийство 28-летнего мужчины в Ереване: следователи выяснили, кто участвовал в инциденте

© Sputnik / Aram NersesyanСтрельба на улице Бюзанда
Стрельба на улице Бюзанда - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов при осмотре места происшествия обнаружили следы крови, стреляные гильзы разного калибра, пули и патроны. Назначен целый ряд экспертиз.

ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik. Установлены личности нескольких участников вооруженного инцидента в Ереване, в результате которого был убит 28-летний мужчина, сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета Армении.

Стрельба на улице Бюзанда - Sputnik Армения
Стрельба из автомата в Ереване: 28-летний мужчина скончался в больнице

Отмечается, что 9 июня в 17:10 от гражданина поступил сигнал о том, что у зданий возле рынка на ул. 9 мая (столичный административный район Шенгавит) слышна стрельба. В 17:25 из медцентра "Шенгавит" поступил сигнал о том, что к ним с ул. 9 мая доставлен житель Еревана (1992 года рождения) с огнестрельными ранениями. В больнице он скончался.

Возбуждено уголовное дело по пунктам 6 и 7 части 2 статьи 104 (убийство) и части 1 статьи 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.

По предварительным данным, 9 июня в 17:00 на ул. 9 мая во дворе дома №9А между 28-летним жильцом этого дома и группой лиц произошел спор. В ходе конфликта из оружия была открыта очередь в сторону мужчины. Он получил ранения, несовместимые с жизнью.

В результате масштабных следственных и процессуальных, а также оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили ряд обстоятельств инцидента.

Убийство в Ереване: мужчину застрелили рядом со станцией метро "Шенгавит">>

Сотрудники правоохранительных органов провели осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружили следы крови, стреляные гильзы разного калибра, пули и патроны. Назначен целый ряд экспертиз. Конфискованы записи с камер видеонаблюдения, установленных на этой территории, а также одежда убитого. Допрошено свыше 20 лиц.

Ведется работа по установлению круга лиц, участвовавших в вооруженном инциденте, по поимке предполагаемого преступника (преступников), а также орудий преступления.

Предварительное следствие продолжается.

Лента новостей
0