Убийство в Ереване: мужчину застрелили рядом со станцией метро "Шенгавит"

© Photo : press office of the Police of RAПолицейские-криминалисты
Полицейские-криминалисты - Sputnik Армения
Подписаться
Возбуждено уголовное дело по факту убийства гражданина. Подозреваемый в совершении этого преступления уже задержан.

ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik․ Мужчину застрелили из пистолета рядом со станцией метро "Шенгавит", в Ереване, сообщается в воскресенье на странице пресс-службы полиции Армении в Facebook.

Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения
Убийство 40-летнего мужчины в Абовяне: подозреваемый задержан

Отмечается, что 7 июня в 00:05 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Согомона Таронци (административный район Шенгавит) найдено тело мужчины со следами от выстрелов.

Прибывшие на место происшествия полицейские и следователи обнаружили тело 38-летнего мужчины.

На месте происшествия найдены также стреляные гильзы. Подозреваемый – 32-летний мужчина, задержан. Он сдал правоохранителям орудие убийства.

В свою очередь сайт криминальной хроники shamshyan.com сообщает, что убитый – 38-летний местный житель Тельман К. По данным источника, предполагаемый убийца – 32-летний житель той же улицы Артур М. Он сам явился в полицию с повинной, рассказав, что застрелил Тельмана из пистолета "Макаров".

По информации сайта, в ходе работы полицейских на месте происшествия группа молодых людей вела себя неадекватно, выкрикивала угрозы и оскорбления.

Убийство в Армении: мужчину застрелили из охотничьего ружья>>

После нескольких предупреждений полиции, в том числе – относительно обязательного ношения масок и соблюдения социальной дистанции, и демонстративного отказа выполнять законные требования полиции, нескольких из них задержали и доставили в отделение.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 104 (убийство) и части 1 статьи 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.

Лента новостей
0