Президент Армении готов использовать личные связи для помощи в борьбе с коронавирусом

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с министром здравоохранения Арсеном Торосяном (5 июня 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян встретился с министром здравоохранения Арсеном Торосяном (5 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Саркисян долгие годы работал послом Армении в разных странах Европы - в Великобритании, в Бельгии, в Нидерландах и т.д.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян готов использовать личные связи для помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом он заявил министру здравоохранения страны Арсену Торосяну на встрече в президентской резиденции, сообщает пресс-служба президента.

Обстановка в мед.центре Григор Лусаворич, куда доставлены раненные при взрыве ресторана Бургер кинг - Sputnik Армения
33-летний пациент умер в Армении из-за COVID-19: Торосян о числе тяжелобольных

Во время встречи с Торосяном Саркисян выразил обеспокоенность ситуацией с распространением коронавируса в стране. Он попросил министра предоставить информацию и разъяснения о стратегии преодоления пандемии коронавируса, а также о предпринимаемых шагах.

Министр Торосян проинформировал Саркисяна о текущей ситуации с коронавирусом в стране, о процессе лечения и реабилитации пациентов, о приоритетных потребностях здравоохранительной системы.

Президент выразил готовность использовать свои личные связи для налаживания сотрудничества с различными странами и структурами, специализирующимися на антикризисных мерах. Саркисян долгие годы работал послом Армении в разных странах Европы - в Великобритании, в Бельгии, в Нидерландах, в Люксембурге, в Ватикане. В каждой из этих стран была разработана своя стратегия борьбы против коронавируса.

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с министром здравоохранения Арсеном Торосяном (5 июня 2020). Еревaн
Президент Армении готов использовать личные связи для помощи в борьбе с коронавирусом - Sputnik Армения
Президент Армен Саркисян встретился с министром здравоохранения Арсеном Торосяном (5 июня 2020). Еревaн

К примеру, Великобритания с 23 марта практически закрыла страну, все совещания правительства проводятся в онлайн-режиме. Также британские СМИ информируют в основном о коронавирусе, и даже щепетильная для британцев тема Brexit весной исчезла с передовиц.

В Армении более тысячи детей инфицировано COVID-19: синдром Кавасаки лишь у одного малыша>>

Напомним, число инфицированных COVID-19 в Армении достигло 11 817. За минувшие сутки выявлено 596 новых заболевших. За весь период пандемии от осложнений вируса скончались 183 человека.

Лента новостей
0