Очереди у банков и почты в Армении: как их разгружают и что предлагают пенсионерам

© Sputnik / Aram NersesyanВывеска Айпост
Вывеска Айпост - Sputnik Армения
Подписаться
Пенсионерам приносят пенсию на дом и призывают пользоваться банковскими картами. В банках прием посетителей пытаются распределять по часам.

ЕРЕВАН, 4 июн – Sputnik․ Банковские работники делают все, чтобы в отделениях соблюдалась очередь и социальная дистанция. Об этом заявил на заседании правительства председатель Центробанка Артур Джавадян.

Арсен Торосян на заседании правительства - Sputnik Армения
Число заболевших в Армении вновь оказалось рекордно высоким - министр

Очереди собирались не только внутри помещений, но и у дверей, особенно в период выплаты пенсий. Очередь увеличилась и за счет тех, кто получает поддержку по антикризисным пакетам.

В банках раздаются маски и дезинфицирующие средства. Сегодня утром было получено два сигнала тревоги, в обоих случаях ситуацию оперативно уладили.

"Многое зависит и от дисциплины граждан. Банковские служащие настоятельно просят посетителей соблюдать дистанцию", - подчеркнул Джавадян.

Очереди пытаются разгрузить и за счет записи на прием по телефону и в онлайн-режиме, заранее расписав график приемов.

Плюс 697 подтвержденных случаев COVID-19 в Армении за сутки, 6 умерли - Пашинян>>

В свою очередь министр высоких технологий Акоп Аршакян отметил, что к пользованию удаленными финансовыми услугами призывают и пенсионеров. В парламенте уже обсуждается законопроект, по которому пенсии предлагается выплачивать только по карточкам.

На улице, перед почтовыми отделениями, собираются очереди – особенно у крупных отделений, которые обслуживают более тысячи пенсионеров. По мере возможности пенсии снова раздают через почтальонов. Для общего удобства списки пенсионеров оцифровываются.

Напомним число выявленных случаев заражения коронавирусом в Армении превысило 11 тысяч.

Лента новостей
0