Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пресс-секретарь Пашиняна рассказала о его самочувствии

© Photo : press office of the Government of RAМане Геворкян на онлайн брифинге по коронавирусу (2 июня 2020). Еревaн
Мане Геворкян на онлайн брифинге по коронавирусу (2 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и члены его семьи находятся в изоляции в правительственной резиденции.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и члены его семьи, заразившиеся коронавирусом, чувствуют себя хорошо. Об этом пресс-секретарь главы правительства Армении Мане Геворкян сообщила в среду вечером на своей странице в Facebook.

 Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна (30 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян рассказал, кто мог заразить его COVID-19

"Ни у премьер-министра, ни у членов его семьи нет повышенной температуры, они изолированы в правительственной резиденции и находятся под наблюдением врачей", - говорится в сообщении.

1 июня стало известно, что у Пашиняна и всех членов его семьи выявлен коронавирус. Премьер предположил, что мог заразиться от официанта, который на одном из рабочих совещаний подал ему стакан воды, но при этом не был в перчатках.

Глава правительства работает в прежнем режиме, однако из его рабочего расписания исключены приемы чиновников.

По состоянию на 3 июня, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении составило 10 524. От осложнений коронавируса умерли 170 человек (плюс 12 за истекшие сутки).

Пашинян понял, почему граждане так безответственно относятся к ситуации с коронавирусом>>

С 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. В марте и в апреле в стране была допущена работа аптек и продуктовых магазинов, а остальные предприятия были закрыты.

С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0