Facebook в помощь: Пашинян призвал выкладывать фото нарушителей в соцсети и тэгать его

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян выслушал протестующих у Центрального Банка (13 мая 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян выслушал протестующих у Центрального Банка (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян начал борьбу с COVID-19 c нуля и призвал присоединиться каждого гражданина.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал граждан публиковать на своих страницах в Facebook свидетельства , а также адресные фото нарушителей противоэпидемиологических норм и делиться ими на его странице в соцсети. Об этом он сказал на брифинге в среду.

Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Глава полиции Армении представил, сколько актов о нарушениях составлено за весь период ЧП

Ранее он сообщил о формировании общественной команды, которая должна помочь полиции уличать нарушителей норм, установленных комендатурой для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

"После анализа ситуации с соблюдением противоэпидемиологических норм я менее критичен к деятельности полиции, чем вчера. С вашей помощью я понял и увидел масштабы, с которыми правоохранительным органам не справиться", - сказал Пашинян.

Он призвал всех с завтрашнего утра публиковать фото нарушителей и по возможности указывать адреса.
Пашинян отметил, что с этого момента начинается борьба с эпидемией с нуля. По его словам, многие граждане когда видят пункты полицейских надевают маски, как только отдаляются, маски снимают или опускают их.

"Наша основная цель в том, чтобы в отставку ушел коронавирус. И этой отставки мы должны добиваться вместе", - сказал он.

Что касается обвинений, то он назвал ошибочными утверждения, будто власти во всем обвиняют только граждан. Звучат не обвинения, а оценка ситуации, диагноз. Нужно понять, что делается не так, отметил он.

"Обвиняют тогда, когда есть потерпевшая сторона и сторона, причинившая вред. Здесь мы все – и потерпевшие, и причинившие. Потому решение одно – нужно контролировать самих себя", - сказал премьер.

В Армении станет обязательным ношение масок на улице – комендант

По состоянию на 3 июня количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении составило 10 524. От осложнений коронавируса умерли 170 человек (плюс 12 за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 56 (плюс 3 за минувшие сутки).

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3454. На лечении находятся 6841 человек. В стране проведено в общей сложности 61650 тестов.

Лента новостей
0