В Армении станет обязательным ношение масок на улице – комендант

© Sputnik / Aram Nersesyan Транспорт в период пандемии после введения "масочного режима" (18 мая 2020). Еревaн
 Транспорт в период пандемии после введения масочного режима (18 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Комендатура в Армении представила новое решение, нацеленное на предотвращение распространения коронавируса.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Ношение масок во всех открытых общественных местах в Армении станет обязательным. Об этом сказал вице-премьер, комендант на время ЧП Тигран Авинян. До сих пор маски нужно было носить в закрытых помещениях.

"Исключением станут дети до 6 лет. Маски можно не носить также при езде на велосипеде и выполнении физических упражнений", - отметил он.

Вице-премьер сказал, что понимает, насколько неудобно носить маски, особенно в такую погоду, но на данном этапе это один из немногочисленных эффективных инструментов.

В арсенале этих инструментов есть также установление комендантского часа, возвращение к ограничениям экономической деятельности и передвижения. Но на данном этапе к таким мерам прибегать не будут.

По состоянию на 3 июня количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении составило 10 524.

От осложнений коронавируса умерли 170 человек (плюс 12 за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 56 (плюс 3 за минувшие сутки).

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3454. На лечении находятся 6841 человек. В стране проведено в общей сложности 61650 тестов.

Лента новостей
0