Кадр дня! Пашинян показал ужасное столпотворение в транспорте Ванадзора

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանСотрудники ванадзорского завода "Глория" едут домой (2 июня 2020).
Сотрудники ванадзорского завода Глория едут домой (2 июня 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Пожалуй, терпение премьер-министра Армении Никола Пашиняна если уже не лопнуло, то на исходе. Граждане слушаться и слушать ничего не хотят. Смерти их близких будут на их же совести.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян "разоблачил" нарушителей норм, установленных комендантом с целью предотвращения распространения нового типа коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Он опубликовал фото, на котором сотрудники фабрики "Глория" после работы собираются домой.

Премьер-министр Никол Пашинян выслушал протестующих у Центрального Банка (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Сомнения в диагнозе Пашиняна: провал борьбы с COVID-19 подорвал доверие к властям Армении?

Все бы ничего, однако на фото наглядно видно, как те нарушают одно из противоэпидемиологических правил - не соблюдают социальную дистанцию и буквально валом заходят в автобус.

"Сотрудники фабрики "Глория" в Ванадзоре, которые идут домой. Вот те, кто обеспечивает рекордное число инфицированных в Армении", - написал Пашинян.

Ранее на брифинге Пашинян отметил, что в Армении должны быть введен жесткий контроль за соблюдением противоэпидемических норм.

Он также отметил, что у Армении есть всего два выхода из сложившейся с коронавирусом ситуации: либо введение жестких мер, вплоть до комендантского часа, либо соблюдение противоэпидемических правил.

По состоянию на 2 июня число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении достигло 10 009. В стране от коронавируса скончались 158 человек (плюс 19 за минувшие сутки), еще 56 инфицированных скончались из-за других заболеваний.

С 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках.

Какие страны захлопнут двери перед гражданами Армении — Пашинян раскрыл детали>>

Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0