Армянские военнослужащие примут участие в параде в Москве

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВоенный парад Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Армения
Подписаться
Представители Вооруженных Сил страны понесут на параде флаги Таманской дивизии и Республики Армения.

ЕРЕВАН, 2 июн – Sputnik. Военнослужащие ВС Армении примут участие в параде Победы 24 июня в Москве, сообщила пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян во вторник корреспонденту Sputnik Армения.

Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Армения
Путин объявил 24 июня в России нерабочим днем: в Москве пройдет военный парад

По словам Степанян, 75 военнослужащих примут участие в параде в составе одной колонны.

"Они понесут боевой флаг Таманской дивизии и флаг Республики Армения", - добавила пресс-секретарь Минобороны.

Как стало известно 26 мая, Путин дал приказ начать подготовку к военному параду по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войны.

Президент России распорядился неукоснительно соблюдать все правила безопасности при проведении подготовительных работ, а также самого парада. Риски для всех участников мероприятия необходимо свести к минимуму.

Путин предложил провести марш "Бессмертного полка" 26 июля — в день Военно-морского флота (ВМФ). На этот же день запланирован традиционный военно-морской парад на главных базах ВМФ.

Мы едины: свыше 1,1 млн человек из 60 стран исполнили песню "День Победы" на родном языке>>

Вместе с тем, российский президент предупредил, что власти будут самым внимательным образом следить за развитием ситуации. Если специалисты решат, что риски слишком велики, то будет принято решение о переносе марша.

Военный парад в Москве по случаю Дня Победы традиционно проводится 9 мая, однако в этом году был отложен из-за пандемии коронавируса.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным выразил надежду, что к 24 июня излечиться от коронавируса и сможет присутствовать на военном параде в Москве.

Лента новостей
0