Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Путин пожелал Пашиняну здоровья: премьер Армении пообещал быть на параде в Москве

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (1 октября 2019). Еревaн
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин обменялись мнениями относительно пандемии коронавируса и возможного развития ситуации.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин в понедельник провели телефонный разговор.

Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (27 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Ценю конструктивный диалог между нами": Путин и Мишустин поздравили Пашиняна с 45-летием

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в ходе беседы российский лидер поздравил армянского премьера по случаю дня рождения. Путин пожелал Пашиняну крепкого здоровья и успехов, а также скорейшего выздоровления ему и членам его семьи.

Отмечается, что стороны обменялись мнениями относительно пандемии коронавируса и возможного развития ситуации.

В этом контексте собеседники обсудили вопрос сотрудничества между министерствами здравоохранения двух стран.

Путин отметил готовность России предоставить Армении помощь в борьбе с коронавирусом.

В свою очередь Пашинян поблагодарил Путина за полученное приглашение присутствовать 24 июня в Москве на военном параде по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Пашинян выразил надежду, что до этого он излечится от коронавируса и сможет принять участие во всех мероприятиях, посвященных этому историческому событию.

Никол Пашинян и вся его семья заражены коронавирусом>>

В понедельник утром премьер-министр Армении Никол Пашинян, которому 1 июня исполняется 45 лет, сообщил, что у него и членов его семьи  выявлен коронавирус. Однако ни у кого из членов семьи главы правительства нет явных симптомов заболевания, к примеру, высокой температуры.

Отметим, что, по состоянию на 1 июня, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 9492.

Лента новостей
0