Ноль социальной дистанции и полный хаос: коронавирус нипочем торговцам на рынке в Ереване

© Photo : Facebook / ՀՀ սննդամթերքի անվտանգության տեսչական մարմինНесоблюдение социальной дистанции на рынке "Малатия" в юго-западном округе
Несоблюдение социальной дистанции на рынке Малатия в юго-западном округе - Sputnik Армения
Подписаться
Инспекционный орган по пищевой безопасности Армении опубликовал несколько удручающих фотографий с овощного рынка.

ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. В армянском сегменте социальных сетей возмущены безответственным отношением к соблюдению правил безопасности на овощном рынке административного района Малатия-Себастия в Ереване.

Инспекционный орган по пищевой безопасности опубликовал несколько фотографий с рынка, где продавцы и покупатели скапливаются в "кучу", не соблюдая социальную дистанцию и другие меры предосторожности.

"Хороню отца в день рождения" – армянский депутат написал трогательный пост>>

"Здесь не соблюдают социальную дистанцию", - говорится на страничке регулятора в Facebok.

Многочисленные пользователи в комментариях выражают свое негодование, заявляя о "полном бардаке" и безответственном отношении.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

"Скорее от своих болезней умрут": кардиолог о рисках ношения масок для определенной группы>>

Отметим, что по данным на 30 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении достигло 8927. В целом выздоровели 3317 пациентов, проходят лечение – 5435. Всего было проведено тестов – 57081. От болезни умерли 127 человек, еще 48 скончались из-за других заболеваний. В стране до 13 июня действует чрезвычайное положение.

Лента новостей
0