Министр юстиции Армении обещал изучить все факты фальсификации выборов с 1991 года

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Группу по сбору фактов, состоящую из независимых экспертов, будут финансировать за счет бюджетных средств.

ЕРЕВАН, 27 мая – Sputnik. Рабочая группа Минюста Армении собирается изучить все факты нарушений в ходе выборов, начиная с 1991 года. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте министр юстиции Рустам Бадасян.

Молоток судьи, архивное фото - Sputnik Армения
Судьи в Армении помолодеют, но работать станет сложнее: Бадасян представил пакет поправок

Группу по сбору фактов, состоящую из независимых экспертов, будут финансировать за счет бюджетных средств. Под "независимыми экспертами" следует подразумевать специалистов, не зависящих от правительства, отметил министр.

Эксперты будут работать по нескольким направлениям. Во-первых, изучать факты подтасовки итогов голосования на выборах и референдумах, начиная с 1991 года. Во-вторых, случаи незаконного обогащения, в том числе за счет государственных средств. Кроме того, будут изучаться факты смерти военнослужащих в армии.

Напомним, министерство юстиции прорабатывает ряд законопроектов о переходном правосудии, в том числе и о конфискации незаконно нажитого имущества.

Лента новостей
0