"Ситуация сложная": Пашинян объявил, что в стране началась вторая волна заражения COVID-19

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян выслушал протестующих у Центрального Банка (13 мая 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян выслушал протестующих у Центрального Банка (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян призвал граждан соблюдать правила индивидуальной безопасности и предупредил, что будут применяться административные штрафы.

ЕРЕВАН, 26 мая - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о начале второй волны заражения коронавирусом. Об этом он сказал на брифинге с комендатом Тиграном Авиняном и главой Минздрава Арсеном Торосяном.

"У нас сложная ситуация, по сути это вторая волна. Наши разносторонние обсуждения показали, что правила комендатуры соответствуют ситуации и эффективны, вопрос лишь в соблюдении правил”, - подчеркнул премьер.

Он выразил уверенность, что соблюдая социальную дистанцию, надевая маски и периодически дезинфицируя руки, граждане помогут не только улучшить эпидемиологическую ситуацию, но и снизить статистику заболеваемости до нуля.

Пашинян призвал строго соблюдать правила и предупредил, что в отношении нарушителей будут применяться административные меры. На областных дорогах будут установлены пункты полиции, также сотрудники правоохранительных органов будут следить за соблюдением рекомендаций комендатуры в хозяйствующих субъектах и общественных заведениях.

Арарат Мирзоян признал свою ошибку и извинился за неношение маски в Карабахе>>

По состоянию на 26 мая, число инфицированных в стране достигло 7402. За сутки выявлено 289 новых случаев. На данный момент проходят лечение 4052 человека. Всего по Армении было проведено 52554 теста. От осложнений коронавируса скончался 91 человек, а число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам, - 39.

Лента новостей
0