Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Арарат Мирзоян признал свою ошибку и извинился за неношение маски в Карабахе

© Photo / official site of the Prime minister of RAИнаугурация президента Карабаха Араика Арутюняна (21 мая 2020). Шуши
Инаугурация президента Карабаха Араика Арутюняна (21 мая 2020). Шуши - Sputnik Армения
Подписаться
Спикер Арарат Мирзоян извинился с трибуны парламента за ошибку, допущенную во время церемонии инаугурации президента Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 26 мая – Sputnik. Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян извинился с трибуны парламента за то, что не надел маску во время церемонии инаугурации президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна.

"Вы, наверное, видели в социальных сетях и на новостных порталах, что я был в закрытом помещении без маски. Я признаю это. Да, я был не прав", - сказал он.

Ранее в сети появилось фото с церемонии инаугурации Араика Арутюняна, на котором никто, кроме премьер-министра Армении Никола Пашиняна, не был в маске.

Банкет после церемонии инаугурации президента Карабаха Араика Арутюняна (21 мая 2020). Карабах - Sputnik Армения
"Мы все должны быть примером": Торосян прокомментировал скандальное фото из Карабаха

После уже было опубликовано фото с банкета, где также все были без масок и не соблюдали социальную дистанцию. Фотография вызвала широкий резонанс в сети, люди справедливо отмечали, что с учетом темпов распространения коронавируса такое поведение высокопоставленных чиновников, мягко говоря, недопустимо и достойно порицания.

С 25 мая в стране введен "масочный режим" в общественном транспорте, закрытых помещениях, в такси и личных автомобилях граждане должны носить медицинские маски.

Лента новостей
0