В МО Армении сказали, какая работа проводится с призывниками, проживающими за рубежом

© Sputnik / Aram NersesyanПервый день летнего призыва 2018
Первый день летнего призыва 2018 - Sputnik Армения
Подписаться
Десятки призывников не могут вернуться в Армению из-за приостановленного авиасообщения между странами.

ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Министерство обороны Армении при содействии МИД и дипломатических представительств Армении, продолжает работу с призывниками, которые находятся за рубежом, сообщает пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян.

Военные учения Армии Обороны Карабаха - Sputnik Армения
Учения во время вируса: почему в Азербайджане решили поиграть мускулами?

В частности, на официальных сайтах армянских дипломатических представительств и консульских учреждений в России, Украине, Беларуси, Казахстане, стран ЕС, США, Канаде, ОАЭ и др. опубликовано заявление с призывом к гражданам, подлежащим обязательной воинской службе в рядах ВС Армении, отправить данные на электронную почту armiranembassy@mfa.am для регулирования дальнейших процессов.

"На данный момент уже зарегистрированы несколько десятков граждан. Их данные направлены в Военный комиссариат Армении. В то же время подразделения министерства обороны Армении совместно с Министерством иностранных дел также проводят индивидуальные просветительские мероприятия. За это время в министерство обороны поступили десятки звонков от граждан, подлежащих призыву и проживающих за границей, а также их родителей. Мы вновь призываем граждан, подлежащих призыву, проживающих за рубежом, связаться с дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Армении", - говорится в сообщении.

Жизнь на грани взрыва: Минобороны показало, как тренируются армянские саперы>>

Десятки призывников не могут вернуться в Армению из-за приостановленного авиасообщения между странами. Однако Минобороны заявляет, что возможность вернуться на родину им будет предоставлена.

Напомним, в Армении действует режим ЧП до 13 июня. В марте Армения приостановила авиасообщения с другими странами.

Лента новостей
0