Тест Торосяна на коронавирус отрицательный, но он обещает довести контакты до нуля

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр здравоохранения Арсен Торосян посетил места изоляции граждан (15 апреля 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян посетил места изоляции граждан (15 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении обещает свести к нулю контакты, чтобы ни для кого не представлять опасность.

ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. Тест министра здравоохранения Армении на коронавирус оказался отрицательным. Об этом сообщил в Facebook сам Арсен Торосян.

Министр Сурен Папикян на церемонии вручения сертификатов для приобретения недвижимости беженцам из Азербайджанской ССР (4 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Министр Сурен Папикян на самоизоляции, известен результат его теста на Covid-19

Ранее в беседе с корреспондентом Sputnik Армения пресс-секретарь министерства Алина Никогосян сообщила, что министр здравоохранения Армении находится в изоляции.

"Мой тест на коронавирус – отрицательный. Я ни на что не жалуюсь. В ближайшее время доведу мои контакты до нуля, чтобы не представлять ни для кого опасность", - сказал Торосян.

Ранее стало известно, что на самоизоляции находится министр территориального управления Армении Сурен Папикян. Его тест на новый тип коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 оказался отрицательным.

Коронавирус был также обнаружен у сотрудников Департамента кадров и управления персоналом аппарата премьер-министра.

Вслед за Папикяном: в изоляции находится и глава Минздрава Армении Арсен Торосян>>

По состоянию на 14 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении составило 3718. Умерли от осложнений коронавируса 49 человек (плюс один за истекшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам - 21.

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 1572. На лечении находятся 2218 человек. В стране проведено в общей сложности 36016 тестов.

Лента новостей
0