Кабмин Армении поможет безработным трудоустроиться в малом бизнесе и сельском хозяйстве

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства по обсуждению антикризисных мер в связи с угрозой коронавируса (29 марта 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства по обсуждению антикризисных мер в связи с угрозой коронавируса (29 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Безработных граждан будут привлекать и к работам по озеленению, в особенности к национальному проекту посадки 10 миллионов деревьев в 2020 году.

ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. Правительство Армении будет предоставлять безвозмездную помощь, предназначенную для привлечения безработных в сферу малого бизнеса и сельского хозяйства. Соответствующее постановление было принято на заседании кабмина 14 мая.

Премьер-министр Никол Пашинян выслушал протестующих у Центрального Банка (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Режим ЧП будет продлен в Армении на месяц - правительство утвердило

Как заявила министр труда и по социальным вопросам Заруи Батоян, пакет помощи касается оплачиваемых социальных работ, которые предлагаются безработным.

В частности, помощь для основания малого бизнеса будет увеличена с 1 миллиона до 1 млн 350 тысяч драмов, а в сфере сельского хозяйства, в частности скотоводства – с 1 до 1,2 миллиона драмов.

Она напомнила, что безработные будут привлекаться и к работам по озеленению – в особенности к масштабному проекту по посадке 10 миллионов деревьев в 2020 году. Это поможет расширить зеленые зоны и массивы в республике, подчеркнула министр.

Напомним, программой поддержки безработных граждан предусмотрен и один из антикризисных пакетов, в соответствии с которым семьи с детьми получают единовременную помощь в размере 26,5 тысяч драмов, или чуть больше 50 долларов (размер минимального социального пособия).

Лента новостей
0