Плюс 142: число выявленных случаев заражения коронавирусом в Армении достигло 3860

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Обнародованы новые данные по ситуации с распространением коронавируса в Армении, где действует режим чрезвычайного положения.

ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 3718, сообщает в среду Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Прохожий в защитной маске на площади Республики (26 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Карантин в Армении продлевается: поможет ли ЧП победить коронавирус?

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 12 мая, в стране было 3718 выявленных случаев заражения. Таким образом, за сутки обнаружено 142 новых случая. Умерли от осложнений коронавируса 49 человек (плюс один за истекшие сутки). Количество пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам - 21.

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 1572. На лечении находятся 2218 человек.

В стране проведено в общей сложности 36016 тестов.

Минздрав представил информацию о пациенте, скончавшемся от коронавируса. Отмечается, что 81-летний мужчина страдал сопутствующими хроническими заболеваниями.

В Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 мая. Однако с 4 мая частично отменены ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

Это большой плюс: как в Гюмри проводят экспресс-тесты на коронавирус>>

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохраняется запрет на работу общественного транспорта.

Лента новостей
0