По следам избиения членов семьи адвоката Седы Сафарян: найден и арестован подозреваемый

© Sputnik / Максим БлиновПолицейский застегивает наручники
Полицейский застегивает наручники - Sputnik Армения
Подписаться
Правоохранительные органы провели масштабные оперативно-розыскные и следственные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия.

ЕРЕВАН, 12 мая — Sputnik. Обнаружен гражданин – участник инцидента с членами семьи адвоката Седы Сафарян, сообщает во вторник пресс-служба Следственного комитета Армении.

Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения
По факту избиения семьи адвоката Седы Сафарян заведено дело – советник генпрокурора

Ранее Сафарян сообщила журналистам, что 24 апреля неизвестные избили ее дочь, зятя, сестру зятя и их родителей. Адвокат добавила, что инцидент может быть связан с ее профессиональной деятельностью.

В ходе расследования обстоятельств инцидента были установлены личности двух граждан, совершивших предполагаемое преступление. Орган следствия принял решение привлечь их в качестве обвиняемых по пунктам 1 и 2 части 3 статьи 258 (хулиганство) Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в их отношении избран арест.

Отмечается, что были проведены масштабные следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Из двух граждан, применивших силу в отношении родственников Сафарян, найден один. Его доставили в орган следствия.

Предварительное следствие продолжается. Принимаются меры для выяснения всех обстоятельств инцидента.

Отметим, что офис Омбудсмена Армении Армана Татояна ранее опубликовал заявление, осудив избиение членов семьи адвоката.

Седа Сафарян – представитель одного из потерпевших по делу "1 марта".

Лента новостей
0