По факту избиения семьи адвоката Седы Сафарян заведено дело – советник генпрокурора

Подписаться
Советник генпрокурора Армении Гор Абрамян выступил с комментарием по поводу избиения членов семьи адвоката Седы Сафарян.

ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. В Армении возбуждено уголовное дело по факту избиения членов семьи адвоката Седы Сафарян, сообщил советник генпрокурора Гор Абрамян в воскресенье на своей странице в Facebook

Судья Анна Данибекян на судебном заседании по делу 1 марта (12 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В Ереване арестован мужчина, подозреваемый в оказании давления на судью Анну Данибекян

Ранее адвокат Седа Сафарян сообщила журналистам, что 24 апреля неизвестные избили ее дочь, зятя, сестру зятя и их родителей. Адвокат добавила, что инцидент может быть связан с ее профессиональной деятельностью.

"По распоряжению прокурора, в связи с инцидентом, который произошел с родственниками адвоката Седы Сафарян вечером 24 апреля в квартале Муш (находится в ереванском административном районе Малатия-Себастия – ред.), в полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса Армении. Назначены необходимые обследования, выясняется личность пострадавших и участников инцидента", - написал Абрамян.

Уголовное дело возбуждено по факту хулиганства, сопровождавшегося применением насилия и совершенное группой лиц. Наказание по этой статье – исправительные работы сроком от года до двух лет или лишение свободы сроком до пяти лет.

Почему Омбудсмен не реагирует на нарушения прав Кочаряна? Адвокат раскритиковал Татояна>>

Абрамян добавил, что общественности будет предоставлена дополнительная информация по этому делу.

Напомним, офис Омбудсмена Армении Армана Татояна ранее опубликовал заявление, осудив избиение членов семьи адвоката.

Седа Сафарян – представитель одного из потерпевших по делу "1 марта".

Лента новостей
0