Мониторинг цен на маски и антисептики в Армении: госкомиссия обнародовала результаты

© Sputnik / Andranik GhazaryanМолодой человек в защитной маске на проспекте Тиграна Меца
Молодой человек в защитной маске на проспекте Тиграна Меца - Sputnik Армения
Подписаться
Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении опубликовала результаты мониторинга цен на защитные маски и дезинфицирующие средства для рук.

ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Резких скачков цен на защитные маски и дезинфицирующие средства для рук в Армении не зафиксировано. Таковы результаты мониторинга Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении.

Экспресс-тесты на коронавирус в лаборатории - Sputnik Армения
В ближайшие три месяца дефицита тестов и спецодежды в Армении не будет – глава Минздрава

Как сообщает пресс-служба ГКЗЭК, проверки проводились с 16 марта до конца апреля в трех крупнейших аптечных сетях Армении – "Натали Фарм", "Вага Фарм" и "Альфа Фарм".

"В указанный период дезинфицирующие средства для рук (объем – 100 мл) продавались по цене 740-990 драмов (около 1,5-2 долларов), а стоимость маски составляла 200-250 драмов (около 40-50 центов). Цены в основном были стабильными", - говорится в сообщении Госкомиссии.

Отметим, что антисептики, наряду с респираторными масками и другими защитными средствами, стали очень востребованы в Армении из-за пандемии коронавируса.

Для предотвращения распространения COVID-19 в Армении до 14 мая действует режим чрезвычайного положения. Однако с 4 мая частично отменены ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

"Алкогель" с армянским абрикосом, или Как в стране изменилась индустрия антисептиков>>

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохраняется запрет на работу общественного транспорта. Таким образом, на работу придется ездить на такси (если работодатель не выделит транспорт).

Лента новостей
0