Омбудсмен Армении призвал не спекулировать на трагедии семьи Меликян

© Sputnik / Asatur YesayantsОмбудсмен РА Арман Татоян
Омбудсмен РА Арман Татоян - Sputnik Армения
Подписаться
Арман Татоян считает, что распространение фотографий и осуждение матери детей может иметь негативные последствия для системы ценностей армянского общества.

ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян призвал пользователей социальных сетей и СМИ прекратить спекуляции на тему трагедии семьи, в которой отец выбросил детей и сам спрыгнул с девятого этажа. Свое заявление главный правозащитник страны опубликовал на официальной странице в Facebook.

Место происшествия в Юго-Западном Массиве (5 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Обнял малышку и спрыгнул": соседи в шоке от поступка Меликяна и рассказали, что знают

Трагедия, произошедшая в Ереване ранним утром 5 мая, вызвала широкий общественный резонанс. По предварительной версии следствия, житель Еревана Карен Меликян выбросил с 9-го этажа двух своих малолетних детей - мальчика 7 лет и девочку 5 лет, а затем спрыгнул сам.

По словам омбудсмена, в сети активно распространяется информация личного характера об этой семье и даже публикуются фотографии с места происшествия. В ряде случаев это выглядит как спекуляция на семейной трагедии и личной жизни человека. В обсуждениях ищут виновных, и в некоторых случаях делаются попытки обвинить мать детей, отметил Татоян.

"Недопустимо собирать "лайки" или просмотры на личной трагедии человека или фотографиях умерших детей. Мы должны понимать, что причиняем большую боль семье, в которой случилась трагедия", - отметил омбудсмен.

Во власти мести или бредовых мыслей? Психологи разобрали трагедию в семье Меликян>>

Татоян полагает, что такое поведение неприемлемо, в первую очередь, с точки зрения ценностей общества и возможных негативных последствий.

Напомним, в связи с этим инцидентом возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "доведение до самоубийства".

Лента новостей
0