Первый день после карантина: салоны красоты в Гюмри встретили клиентов по-особенному

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanПарикмахер Лилия Аракелян (слева) в салоне красоты "Solo" в Гюмри
Парикмахер Лилия Аракелян (слева) в салоне красоты Solo в Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Гюмрийские парикмахеры рассказали о трудностях работы в перчатках и масках, а также о первых посетителях, посетивших салон после снятия ограничений.

ЕРЕВАН, 4 мая - Sputnik, Арменуи Мхоян. Несмотря на проливной дождь в Гюмри, предварительно записавшиеся на прием посетители спешили в открывшиеся сегодня салоны красоты и парикмахерские, вооружившись масками и перчатками. Сами мастера, как показал проведенный корреспондентом Sputnik Армения обход, о безопасности тоже не забывают и запаслись большим количеством тех же масок и перчаток, а также антисептиков.

"Мы работаем в масках и перчатках, а дезинфицирующие средства лежат на столе, но я рада, что посетители в основном сами приходят подготовленными, а большинство в сумках носит с собой дополнительные средства защиты", - рассказывает парикмахер Лиля Аракелян.

По ее словам, первыми в салон пришли те, кто успел записаться сразу после снятия ограничений.

Сотрудники не скрывают, что очень рады вернуться на рабочее место, но поясняют, что стараются составить график приемов так, чтобы в салоне одновременно находилось не очень много людей, и была возможность соблюдать социальную дистанцию.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanСалон красоты "Solo" в Гюмри
Первый день после карантина: салоны красоты в Гюмри встретили клиентов по-особенному - Sputnik Армения
Салон красоты "Solo" в Гюмри

"Сегодня я обслужила четырех клиентов, это намного меньше обычного, но мы сознательно пошли на это ради нашей безопасности. Так мы можем обеспечивать дистанцию и успеваем продезинфицировать помещение", - отмечает Лиля Аракелян.

Парикмахер Салви Акопян добавляет, что работать в масках нелегко, но мастера вынуждены приспособиться как ради своего здоровья, так и безопасности клиентов.

Добавим, что некоторые парикмахерские в первый после долгого перерыва рабочий день подготовили для своих посетителей сюрприз, встретив их сладостями и цветами.

"Чрезвычайная красота", или Что происходит, когда на помощь армянкам спешат мужья и дети>>

Напомним, что в целях профилактики коронавируса в Армении до 14 мая действует режим ЧП.  Однако, согласно последнему решению вице-премьера Армении, коменданта ЧП Тиграна Авиняна с 4 мая данные ограничения были смягчены, ряд экономической деятельности был восстановлен.

Лента новостей
0