"Чрезвычайная красота", или Что происходит, когда на помощь армянкам спешат мужья и дети

© Sputnik / Aram Nersesyan12-летний школьник Эрик Джулфаян за работой
12-летний школьник Эрик Джулфаян за работой - Sputnik Армения
Подписаться
В дни ЧП, когда салоны красоты и спортзалы закрыты, женщинам и девушкам не остается ничего другого, как научиться самим делать маски, стать мастером по маникюру для сестры или мамы, а иногда прибегать и к экстренным мерам в виде посильной помощи от своих супругов.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik, Арменуи Мхоян. Как ухаживать за волосами и где постричься, кто приведет в порядок мои ногти, как следить за фигурой? Сегодня эти вопросы как никогда актуальны для всех, кто застрял в эти дни дома. Но ответ всегда один – ждать. Ну, или попробовать вариант "помоги себе сам".

Собственно, ввиду отсутствия альтернативы, именно так подавляющему большинству граждан и приходится поступать.

Как ухаживать за собой в домашних условиях - эффективные советы>>

В отчаянии женщины обращаются за помощью к членам семьи, когда надо сделать маникюр или покрасить волосы. У некоторых все получается довольно складно, а вот в иных случаях разгораются настоящие семейные драмы.

Жительница Гюмри, не пожелавшая раскрыть свою личность, в беседе со Sputnik Армения рассказала, что домочадцы уже лет десять в глаза не видели натурального цвета ее волос, но тут за дело пришлось взяться ее мужу.

"Ему пришлось стать моим парикмахером. В первый раз получилось не очень, но если режим ЧП продлится долго, то, наверное, и вовсе откажусь от салонов красоты, — шутит женщина.

Однако далеко не всем уход за своей внешностью доставляет неприятности. Многие получают от того несказанное удовольствие и даже в некотором роде так "релаксируют".

Участница многих международных конкурсов красоты, жительница Гюмри Лилит Мартиросян отметила в беседе с нами, что невозможность посетить салоны красоты ее вовсе не огорчает.

Девушка наносит крем для рук - Sputnik Армения
Вредное воздействие антисептиков: как ухаживать за кожей рук во время карантина

"Мне больше нравится самой ухаживать за собой, но не скрываю, что иногда обращаюсь за помощью к специалистам. Я все время изучаю, стараюсь найти натуральные средства для ухода за кожей и волосами - разные масла и т.д. А сейчас, в условиях ЧП, когда нет возможности посетить салон, пользуюсь всеми средствами, которые могу приготовить сама", — отметила красавица.

Читателям Sputnik Армения она советует в условиях чрезвычайного положения сохранить "чрезвычайную форму" не только с помощью натуральных, действенных и полезных средств ухода, но и правильного питания.

"Мы то, что мы едим. К этому правилу надо относиться серьезно и отказаться от продуктов, которые не только не приносят организму никакой пользы, но и попросту вредны. Правда, в эти дни спортзалы тоже закрыты, но это не должно мешать людям бегать по утрам или заниматься гимнастикой дома", — подчеркнула Лилит.

С первых же дней разговоров о пандемии салон красоты Solo Beauty в Гюмри немедленно закрылся, заботясь о здоровье как посетителей, так и сотрудников.  Однако клиенты по сей день продолжают звонить, интересуются, когда салон откроется снова.

Остаться красивой и ухоженной в условиях самоизоляции: армянки знают, как это сделать>>

"Очень много звонят, причем не только женщины, но и мужчины, даже просят обслужить на дому. С трудом смиряются с фактом, что мы не можем их обслужить, а наши маникюрщицы, визажисты и парикмахеры подготовили онлайн-советы, за которыми наши посетители с удовольствием следят и делятся своими результатами", — рассказала директор Solo Beauty Лусине Саноян.

Лусине считает, что вынужденный простой - лучшее время для ее сотрудников, чтобы заниматься саморазвитием.

"Если раньше не хватало времени, чтобы следить за мастер-классами известных мастеров, то сейчас почти дня не проходит без онлайн-обучения. Так что, когда все закончится, наши специалисты получат новые навыки".

А пока мы все ждем открытия спортзалов и салонов красоты, специалисты советуют вспомнить забытый опыт прошлых лет - тренироваться самостоятельно и заботиться о теле больше натуральными средствами.

Лента новостей
0