Медиков для борьбы с COVID в Армении не хватает: Минздрав объявил о дополнительном наборе

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Для организации работ по профилактике и контролю в медучреждениях требуются врачи, медсестры, санитарки.

ЕРЕВАН, 4 мая - Sputnik. Министерство здравоохранения Армении объявило о дополнительном наборе медиков для борьбы с коронавирусом. Соответствующее заявление было опубликовано на официальной странице ведомства в Facebook.

"Для организации работ по профилактике и контролю в медучреждениях требуются врачи, медсестры, санитарки", - отмечено в заявлении.

Также указаны номера телефонов +37491 19 08 75 либо 060 80 80 03 (внутренний номер 3101 или 3102), и адрес электронной почты (hr@moh.am) по которым можно обратиться по этому вопросу.

Медицинский работник в реанимационном отделении - Sputnik Армения
"Не надо дилетантских советов": Торосян сказал, почему не всех "тяжелых" подключают к ИВЛ

Отметим, что в Армении порядка 320 медиков инфицированы коронавирусом. В связи с этим, а также в силу того, что специалисты старше 60 лет находятся на домашней изоляции, нагрузка на систему здравоохранения страны крайне велика. С начала пандемии в Армении для лечения коронавируса было привлечено более 1700 медиков. Кроме того, в качестве волонтеров присоединились и интерны медицинских вузов.

За последние сутки был выявлен 121 больной коронавирусом. Всего количество инфицированных достигло 2507. Выздоровел 1071 человек, лечение проходят 1393, всего в стране проведено тестов – 24942.

Лента новостей
0