Что можно взять на борт рейса Ереван-Сочи? Посольство России предупреждает

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт Храброво в Калининграде сертифицирован по 2-й категории ИКАО
Международный аэропорт Храброво в Калининграде сертифицирован по 2-й категории ИКАО - Sputnik Армения
Подписаться
Российские граждане смогут из Армении вылететь 3 мая в Сочи, однако для многих остается вопросом, что можно взять с собой.

ЕРЕВАН, 2 мая - Sputnik. Посольство России в Армении во избежание недоразумений информирует своих граждан о том, что можно будет с собой взять на рейс Ереван-Сочи в сложившейся из-за пандемии ситуации. Для этого сотрудники посольства связались с выполняющей рейс авиакомпанией "Уральские авиалинии" и получили ответы 8 основных вопросов.

  • Итак, согласно тарифу полета можно брать с собой 23 кг в багажном отделении и 5 кг в ручной клади. Билет стоит 200 евро. Оплатить его можно при вылете из аэропорта в местной валюте, а также по ссылке от авиакомпании - в рублях.
  • Если вдруг билет не пришел на почту за 3 часа до вылета, то напишите письмо на Dom@u6.ru. Если это не помогло, нужно связаться с авиакомпанией по телефонам 8-800-7700-262, +7(499)920-22-52
  • Насчет провоза животных, нужно заранее договариваться с авиакомпанией. 
  • На рейсах "Уральских авиалиний" не рекомендуют провозить продукты.

А что делать, если у меня есть действующий билет российской авиакомпании, а теперь меня просят снова оплатить билет? Рекомендуется написать письмо на Dom@u6.ru, указать код бронирования и номер билета. "Рекомендуем также приложить билет в формате PDF или хотя бы сделать его качественное фото. Перелет будет бесплатным при условии ДОГОВОРЕННОСТЕЙ о взаимозачете между авиакомпаниями. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе", - сообщается на сайте посольства РФ в Армении.

Дипломаты сталкиваются с ситуациями, которых нет в учебниках – Захарова о рейсе из Армении>>

Вывозной рейс Ереван-Сочи запланирован на 3 мая в 14:30 по ереванскому времени. Перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Ростовской области, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Адыгея.

Отметим, что 27 апреля компания "Аэрофлот" выполнила вывозной авиарейс по маршруту Ереван – Санкт-Петербург – Москва.

Лента новостей
0