Поступление в вузы России: армянские абитуриенты могут сдать русский язык в режиме онлайн

© Sputnik / Gor MargaryanУченик 8-го класса во время онлайн обучения
Ученик 8-го класса во время онлайн обучения - Sputnik Армения
Подписаться
Абитуриенты из Армении ежегодно поступают в российские вузы на бесплатное обучение по квоте от правительства России. Для сдачи экзамена нужно скачать приложение Supervisor.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Армянские абитуриенты, поступающие в вузы России, смогут сдать русский язык в режиме онлайн. Об этом сообщает Российский центр науки и культуры ("Россотрудничество") в Ереване.

Международная специализированная выставка Образование XXI век (21.03.2018). Ереван - Sputnik Армения
Россия поможет Армении подготовить высококвалифицированные кадры

Экзамен по русскому языку для поступающих в бакалавриат и специалитет состоится 12 мая, а для поступающих в магистратуру, ординатуру и аспирантуру – 13 мая.

О времени экзамена абитуриентам сообщат дополнительно, а также вышлют логин и пароль для входа в систему.

После получения логинов и паролей нужно ввести в браузере Google Chrome адрес - sdo.fa.ru/OT/. По этой ссылке следует скачать разрешение Supervisor, затем авторизоваться в системе и получить на свой электронный адрес логины и пароли. На стартовой странице указанного портала будут вывешены инструкции, с которым нужно будет внимательно ознакомиться.

На компьютере, с которого абитуриент будет подключаться, необходимо проверить камеру и микрофон.

210 армянских студентов смогут пройти бесплатное обучение в России>>

Если у абитуриента есть сертификат русского языка ТРКИ1 или ТРКИ2, он должен отправить его на эл. почту anna.margaryan18@gmail.com до 8 мая включительно и указать в сообщении, что абитуриент не будет проходить тестирование.

Напомним, студенты из Армении ежегодно поступают в российские вузы на бесплатное обучение на основе квоты, выделяемой правительством России.

Лента новостей
0