Пашинян обзвонил граждан, которым отключили свет, и провел журналистскую "разведку боем"

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանПремьер-министр Никол Пашинян звонит гражданам (28 марта 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян звонит гражданам (28 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян обзванивал граждан по списку, устроив им настоящий "допрос". Премьер "спалил" свой номер и провел несколько забавных бесед.

ЕРЕВАН, 30 апр – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел своеобразный социальный эксперимент, лично обзвонив граждан, которым за неуплату отключили электричество. Как всегда, не обошлось без курьезов.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян выдвинул требования семье Хачатрян: власти хотят вернуть деньги Ucom в бюджет

На первый же звонок ответила женщина и подтвердила отключение. Женщина рассказала, что средств не хватает, и она вынуждена содержать больного мужа и 82-летнего свекра. В ходе беседы премьеру, как настоящему журналисту удалось выведать, что у нее есть два сына - 21 и 23 лет. Пашинян пообещал выплатить долг из фонда, однако потребовал, чтобы ее сыновья нашли работу.

По другому номеру также ответила женщина. Поняв, что она говорит с премьером, тут же изменила интонацию и стала рассказывать, что у нее пятеро детей и девять внуков. Невзначай рассказала, что сыну 25 лет, и он повар. Пашинян поинтересовался, почему ее сын не получил помощь в рамках программ господдержки, на что женщина ответила, что получил и немало – 300 тысяч драмов (порядка 600 доларов). Это признание явно шокировло премьера, который стал возмущаться, что деньги не пошли на оплату коммунальных услуг.

"Мы для вас столько всего сделали. И очень любим вас. Кстати, я на всех выборах хорошо работаю, даже для вас работала", - заявила женщина.

"Наезд" властей Армении на Ucom спугнет бизнес - эксперт предлагает "корейский вариант">>

Премьер удивился и пошутил, не раздавала ли женщина взятки. Она заверила, что таким не занималась, но активно агитировала. Премьер услышал плач ребенка и узнал, что у него болит зуб. Он немного побеседовал с ребенком и попрощался с бабушкой.

Следующий звонок, по странному стечению обстоятельств, поступил стоматологу, который поначалу неохотно отвечал на вопросы премьера. Только после долгих расспросов и журналистских хитростей Пашиняну удалось выведать, кем он работает и где живет. Пашинян сразу же рассказал о ребенке с больным зубом и предложил передать контакт, но стоматолог сказал, что работает в Армавирской области. Премьер уже хотел отключиться, когда мужчина рассказал, что ему уже звонили, представляясь Пашиняном, и это оказалось розыгрышем. 

"Нет, это я, реальный я. Пытаюсь установить реальность", - сказал глава Кабмина.

В ходе беседы, пока премьер уговаривал мужчину опубликовать их беседу, он узнал, что "спалился" и у стоматолога высветился его номер.

Отметим, что правительство разработало 15 программ по смягчению экономических последствий пандемии коронавируса. Для предприятий предусмотрены определенные льготы, граждане разных социальных слоев же получают единовременные выплаты. 286 тысяч человек получили финансовую поддержку в рамках разных программ по смягчению последствий пандемии коронавируса. В общей сложности было перечислено порядка 12 миллиардов драмов (около 24 миллионов долларов).

Лента новостей
0