Свыше 140 пассажиров вылетели из Киева в Ереван – посольство

Подписаться
Пассажиры, которые прилетят этим рейсом в Ереван, будут в обязательном порядке помещены на 14-дневный карантин.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Свыше 140 пассажиров в среду вылетели из Киева в Ереван, сообщает в среду пресс-служба посольства Армении на Украине.

Самолет в небе - Sputnik Армения
Спецрейс Киев-Ереван: посольство сообщило о свободных местах в самолете

Ранее сообщалось, что в результате долгих переговоров с украинской компанией SkyUp была достигнута договоренность об организации 28 апреля чартерного рейса Киев-Ереван. Всем пассажирам выданы бесплатные билеты. Каждый из пассажиров может взять с собой ручную кладь до 7 кг и багаж весом до 23 кг. За дополнительный вес багажа придется доплачивать.

Отмечается, что на борту самолета находятся 119 граждан Армении и 25 граждан Украины, имеющих право на въезд в нашу республику (общее число пассажиров – 144).

"Посольство Армении на Украине выражает свою глубокую признательность Союзу армян Украины и лично председателю САУ Вилену Шатворяну за финансирование полета в оба конца и совместное с посольством решение организационных вопросов. Наша сила – в нашем единстве", - говорится в сообщении, опубликованном на странице посольства в Facebook.

Отмечается, что огромную работу выполнили также консульский отдел посольства и генконсульство Армении в Одессе. Дипмиссия поблагодарила также украинских коллег и авиакомпанию SkyUp.

Около 1300 граждан хотят вернуться в Армению из-за границы - МИД>>

Пассажиры, которые прилетят этим рейсом в Ереван, будут в обязательном порядке помещены на 14-дневный карантин.

В сообщении также указывается, что самолет авиакомпании SkyUp также отвез 151 пассажира из Еревана в Киев.

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д).

Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0