Около 1300 граждан хотят вернуться в Армению из-за границы - МИД

© Photo : Facebook / Embassy of Armenia in The Netherlands/ Նիդերլանդներում ՀՀ դեսպանությունГраждане Армении в Международном аэропорту Амстердама перед рейсом Амстердам-Минск-Ереван (5 апреля 2020). Амстердам
Граждане Армении в Международном аэропорту Амстердама перед рейсом Амстердам-Минск-Ереван (5 апреля 2020). Амстердам - Sputnik Армения
Подписаться
Желающие попасть на родину граждане находятся в России, США, европейских странах и Ближнем Востоке – все они будут возвращены.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Почти 1300 граждан Армении хотят вернуться на родину из-за пандемии коронавируса, сказал в ходе пресс-конференции в правительстве во вторник замминистра иностранных дел Армении Авет Адонц.

Замминистра иностранных дел Армении Авет Адонц - Sputnik Армения
Армения получит 2 тысячи "ядерных" тестов от МАГАТЭ

"На 21 апреля число обратившихся для возвращения в Армению составляет 1283 человека. Я говорю о тех людях, которые зарегистрированы в наших диппредставительствах и еще не вернулись", - сказал Адонц.

География, по его словам, достаточно широкая: США, Россия, Казахстан, Украина, Чехия, ряд европейских стран, Ближний Восток.

"Но отмечу, ни один гражданин, ни одно обращение не будет проигнорировано", - сказал Адонц.

Он напомнил, что с середины марта в страну вернулись порядка 22 тысяч человек.

Ранее Адонц отметил, что в ближайшие дни МИД предпримет конкретные шаги по возвращению граждан Армении из Москвы.

"Всех граждан доставят на родину": МИД Армении о ситуации в "Домодедово">>

Отметим, что порядка 135 граждан Армении сейчас находятся в московском аэропорту "Домодедово". Они отказываются следовать призывам посольства и не принимают предложение перебраться в гостевые дома, предпочитая оставаться в аэропорту.

Граждане также отказались от еды, предоставленной посольством. Граждане требуют вернуть их на родину, однако посольство Армении сообщает, что в ближайшие дни нет запланированных рейсов в Ереван, а также просит покинуть территорию аэропорта.

Лента новостей
0