В Армении раскрыли незаконную схему сдачи земли в субаренду операторам связи

© Sputnik / Aram NersesyanАкция протеста матерей пропавших из роддома детей перед зданием генпрокуратуры Армении (10 января 2020). Еревaн
Акция протеста матерей пропавших из роддома детей перед зданием генпрокуратуры Армении (10 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Предпринимаются меры для восстановления ущерба, причиненного государству или муниципалитетам.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. В Армении раскрыта преступная схема по незаконной субаренде земельных участков, находящихся во владении государства или муниципалитетов. По отдельным эпизодам Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

Девушка с телефоном проходит мимо офиса компании Ucom на проспекте Маштоца (10 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Наезд" властей Армении на Ucom спугнет бизнес - эксперт предлагает "корейский вариант"
Отмечается, что возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, подделке документов с целью сбыта или употребления. Предпринимаются меры для восстановления ущерба, причиненного государству или муниципалитетам.

Поводом к расследованию послужил отчет службы государственного контроля Армении, которая провела мониторинг государственных и муниципальных земель на предмет их сдачи в аренду, а затем в субаренду операторам связи. Выяснилось, что руководители муниципалитетов арендовали земли по низкой цене, затем часть из них или всю сдавали в аренду в несколько или десятки раз дороже операторам связи. Отчет был передан в Генпрокуратуру.

Выяснилось, что руководители муниципалитетов арендовали земли по низкой цене , затем часть из них или всю сдавали в аренду операторам связи.

По поручению Генпрокурора Армении начались активные широкомасштабные проверки в восьми областях Армении (Котайк, Ширак, Сюник, Тавуш, Гегаркуник, Арагадзотн, Арарат, Лори). Также всем областным прокурорам было поручено изучить ситуацию на уровне своих общин.

На основании результатов проверки будут приняты меры в отношении соглашений о субаренде, заключенных с нарушением законодательства, для заключения новых соглашений между общинами и арендаторами в соответствии с установленными правовыми процедурами.

Лента новостей
0