"Это обязательное условие": посольство предупреждает по поводу рейса из Еревана в Москву

Подписаться
Диппредставительство России в Армении выступило с заявлением по поводу прохождения гражданами обязательной процедуры для включения в списки пассажиров рейса Ереван – Санкт-Петербург – Москва.

ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Граждане России, которые хотят вылететь из Армении спецрейсом, обязательно должны пройти регистрацию на портале "Госуслуги". Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба посольства России в Армении. 

Примерно 30 граждан Армении отправились из Грузии на родину (25 марта 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Гражданам России в Армении выделят автобусы для возвращения на родину

Спецрейс Ереван – Санкт-Петербург – Москва запланирован на 27 апреля.

"В связи с многочисленными запросами напоминаем, что для включения в списки на вывозной рейс по маршруту Ереван – Санкт-Петербург – Москва вам необходимо в обязательном порядке пройти регистрацию на портале "Госуслуги" по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/395443/1", - отмечается в сообщении, опубликованном на странице посольства в Facebook.

Посольство подчеркивает, что прохождение регистрации по указанной ссылке через личный кабинет – это единственный механизм, посредством которого можно попасть в списки пассажиров вывозного рейса. А вот присоединение к разным информационным группам таким основанием не является.

Напомним, диппредставительство ранее также сообщило, что находящиеся в Армении российские граждане смогут вернуться на родину. По предварительным данным, выезд двух автобусов со сформированной ранее группой может состояться 29 апреля 2020 года.

Розыгрыш "национальной карты" недопустим: посол России о застрявших в Армении гражданах>>

Из-за ситуации с коронавирусом российские власти с 27 марта прекратили регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки на территории России и полеты, которые выполняются по отдельным решениям правительства.

Лента новостей
0