Студентам с хорошей успеваемостью возместят плату за учебу - решение кабмина

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян во время межправительственного совета ЕЭК (10 апреля 2020). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время межправительственного совета ЕЭК (10 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер Никол Пашинян считает, что ни один студент с высокой успеваемостью не должен быть отчислен из-за невозможности оплатить учебу.

ЕРЕВАН, 18 апр – Sputnik. Правительство Армении окажет финансовое содействие студентам с хорошей успеваемостью. Проблемы в сфере образования на фоне пандемии коронавируса были обсуждены в субботу на совещании с участием премьер-министра Никола Пашиняна.

Акция протеста водителей общественного транспорта (14 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
И водители маршруток, и фитнес-тренеры: кабмин Армении расширил программу соцпомощи

В частности, были обсуждены вопросы компенсаций студентам оплаты за учебу, а также механизмы субсидирования студенческих кредитов.

Пашинян заявил, что ни один студент с хорошей успеваемостью не должен быть отчислен из вуза из-за невозможности оплатить учебу, и кабмин будет стремиться максимально им помочь. Он поручил по итогам обсуждения представить соответствующие предложения.
Ситуация с распространением коронавируса в Армении остается под контролем - Пашинян>>

На совещании также был затронут вопрос расширения круга бенефициаров социальной помощи с целью смягчения последствий пандемии.

По состоянию на 18 апреля, в Армении зафиксированы 1248 случаев заражения, 47 из них были выявлены за последние сутки. Число скончавшихся от инфекции достигло 20. В стране до 14 мая продлен режим чрезвычайного положения.

Лента новостей
0