Тоганян попросил армян покинуть "Домодедово", рейса в Ереван не будет еще 4 дня

© Sputnik / Arpi BeglaryanВардан Тоганян на церемонии Благодарности «Летопись Милосердия» в МХАТе имени Горького (28 ноября 2018). Москвa
Вардан Тоганян на церемонии Благодарности «Летопись Милосердия» в МХАТе имени Горького (28 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Несколько дней находящиеся в московском аэропорту "Домодедово" граждане Армении отказываются от еды. Посол Тоганян вновь посредством видеосвязи побеседовал с ними.

ЕРЕВАН, 18 апр - Sputnik. В ближайшие четыре дня рейс из Москвы в Ереван не запланирован, сообщает посольство Армении в России.

В сообщении дипмиссии отмечается, что посол Вардан Тоганян в очередной раз по видеосвязи пообщался с гражданами, находящимися в аэропорту "Домодедово".

"Тоганян призвал уточнить запросы  зарегистрированных  в списке. посольства 262 граждан. Посол также попросил граждан не оставаться на территории аэропорта и принять предложение переехать в гостевые дома", - сообщает посольство.

По подсчетам дипломатов, в настоящее время в аэропорту "Домодедово" находится 135 граждан Армении.

Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения
Комендатура сообщила, когда займется возвращением граждан Армении из Москвы

Они отказываются следовать призывам посольства и не принимают предложение перебраться в гостевые дома, предпочитая оставаться в аэропорту. Граждане также отказались от еды, предоставленной посольством.

Все закрыто, работы нет: почему граждане Армении продолжают ждать в аэропорту "Домодедово">>

Отметим, что тремя спецрейсами Москва-Ереван ранее на родину вернулись более 630 граждан Армении. Рейсы удалось организовать благодаря работе посольства Армении в России. Полеты выполняла авиакомпания Red Wings. Нескольким сотням пассажиров были предоставлены бесплатные билеты, благодаря Всеармянскому фонду "Айастан" и благотворительному фонду "Ташир".

"В ближайшую неделю рейса не будет": советник посольства Армении о ситуации в "Домодедово">>

Лента новостей
0