В Армении женщина и ее двухмесячный ребенок излечились от коронавируса

© Sputnik / Asatur YesayantsКарета скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Карета скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Женщина и ее ребенок, у которых выявили COVID-19, лечились в ереванском медцентре "Сурб Григор Лусаворич".

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. В Армении мать и ее двухмесячный ребенок, заразившиеся коронавирусом, излечились от инфекции.

Женщина и девочка играют в горшки из окна своего дома во время флешмоба, запущенного по всей Италии, чтобы собрать людей вместе и попытаться справиться с чрезвычайной ситуацией коронавируса (13 марта 2020). Рим - Sputnik Армения
Врачи сообщили о необычном симптоме коронавируса, который чаще встречается у детей

27 марта министр здравоохранения Армении Арсен Торосян сообщил, что у двухмесячного малыша и его матери диагностирован COVID-19. По словам Торосяна, у малыша нет никаких симптомов вируса, а у матери два дня была высокая температура.

По данным Sputnik Армения, женщина с ребенком лечились в медцентре "Сурб Григор Лусаворич" ("Святой Григорий Просветитель").

В ответ на наш запрос, в медцентре подтвердили информацию о том, что мать с ребенком уже выздоровели и выписались из больницы.

По состоянию на 16 апреля, в стране зафиксировано 1159 случаев заражения, 48 из них были выявлены за последние сутки. За весь период пандемии в стране излечились 358 пациентов. Умерли 18 человек.

В стране с 16 марта был объявлен режим ЧП. 13 апреля правительство Армении приняло решение продлить его еще на 30 дней: с 17:00 14 апреля до 17:00 14 мая.

Лента новостей
0