Залог успеха в войне с вирусом: кому в Гюмри дают премии в знак благодарности

© Photo : press office of the Government of RAДезинфекция общественного транспорта (15 марта 2020). Гюмри
Дезинфекция общественного транспорта (15 марта 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Из общинного бюджета на эти цели было выделено примерно 12 миллионов драмов. Сотни семей при этом получат помощь.

ЕРЕВАН, 12 апр– Sputnik, Арменуи Мхоян. Сотрудники коммунальных служб Гюмри получат премии за работу в условиях чрезвычайного положения, такое решение принял Совет старейшин города на заседании в воскресенье.

"Все мы видим, что в условиях карантина наш город поддерживается в чистоте. Сотрудники коммунальных служб работают добросовестно и строго по графику. Стоит вознаградить их за такую работу в условиях чрезвычайного положения. Мы планируем дать премию сотрудникам коммунальных служб и людям, проводящим санитарную очистку города", - сказала начальник финансового управления мэрии Гюмри Лена Дживалян.

Речь идет не о "дополнительной оплате труда", а о "премиях", поскольку деньги людям дадут за хорошую работу. Совет старейшин города единогласно принял предложение.

Медицинский центр Гюмри (6 апреля 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Как зараженный коронавирусом мужчина оказался в медцентре "Гюмри" – комментарий директора

В мэрии сообщили корреспонденту Sputnik Армения, что для этого из общинного бюджета было выделено примерно 12 миллионов драмов (около 24,5 тыс долларов).

Отметим, Совет старейшин единогласно принял также проект о выдаче 104 необеспеченным семьям по 10 тысяч драмов (чуть больше 20 долларов) содействия в размере 1 миллиона 40 тысяч драмов.

Денежную поддержку получат также социально необеспеченные семьи с тремя несовершеннолетними детьми, состоящие на учете в двух социальных службах Гюмри. В городе 499 таких семей.

Отметим, Гюмри считается городом с одним из самых высоких показателей уровня бедности и безработицы в Армении.

По состоянию на утро 12 апреля, число зараженных коронавирусом в Армении достигло 1013 человек, умерли 13 пациентов. В стране действует жесткий режим ЧП.

Лента новостей
0