Тринадцатая жертва коронавируса в Армении: Минздрав представил подробности

© Sputnik / Asatur YesayantsБольниная койка в медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Больниная койка в медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Алина Никогосян представила некоторые детали о двух пациентах, умерших от коронавируса.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Тринадцатая пациентка скончалась в Армении из-за заражения коронавирусом, сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян на своей странице в Facebook.

Медицинские работники во время пандемии (25 марта 2020). - Sputnik Армения
Ситуация остается опасной: Торосян объяснил, что нужно сделать для преодоления пандемии

"10 апреля были зафиксированы два случая смерти, об одном из них министр вчера уже сообщил. У пациентов (86 лет и 81 года) был коронавирус, а также была диагностирована двусторонняя пневмония. Кроме того, у них были сопутствующие хронические заболевания, в том числе артериальная гипертензия, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца", - отметила Никогосян.

Накануне министр здравоохранения Армении Арсен Торосян сообщил, что в стране зафиксирована 12-я смерть от коронавируса. Министр отметил, что официального сообщения о смерти пациента пока нет, тем не менее, по его данным, умерший - 81-летний мужчина. У него были сопутствующие заболевания.

По состоянию на 11 апреля, в Армении зарегистрировано 966 случаев заражения COVID-19.

Цена помолвки в Эчмиадзине: переболевшая коронавирусом медсестра раскрыла правду>>

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0