Что происходит в компании Ucom? Гендиректор выступил с заявлением

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛюди перед офисом компании Ucom на проспекте Маштоца (10 апреля 2020). Еревaн
Люди перед офисом компании Ucom на проспекте Маштоца (10 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Братья Айк и Александр Есаяны, являющиеся основателями компании и владельцами 5,94% акций, сделали предложение другим собственникам выкупить их доли.

ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Генеральный директор компании Ucom Айк Есаян подтвердил распространенную накануне новость о том, что подал заявление о сложении полномочий, после которого сотни сотрудников телекоммуникационного оператора также написали заявления об уходе. Об этом говорится в заявлении братьев Есаян.

Министр сельского хозяйства Гегам Геворкян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Дело о слиянии Ucom и Beeline в Армении временно заморожено – Геворкян

В настоящее время заявление об увольнении подали 800 человек, включая практически все руководство, среднее звено и весь технический отдел. Ситуация возникла из-за разногласий между акционерами.

Согласно заявлению, несмотря на это, сотрудники, которые уже обратились с просьбой об увольнении, продолжают обеспечивать бесперебойный доступ к услугам, особенно с учетом чрезвычайного положения в стране и необходимости обеспечения связи на данный момент.

Братья Айк и Александр Есаяны, являющиеся основателями компании и владельцами 5,94% акций, обратились с предложением выкупить долю остальных собственников. Они предложили заплатить 22 миллиарда 100 миллионов драмов за 94,06% акций.

Учредители компании намерены дать работникам возможность на льготных условиях приобрести 20% акций и стать совладельцами компании.

Ранее СМИ сообщили, что проблемы возникли в совете директоров компании из-за возможного слияния Ucom и Beeline. Якобы было решено назначить гендиректора Beelinе Андрей Пятахина управляющим в Ucom, с чем не согласились учредители компании братья Айк и Александр Есаяны.

Порядка 800 сотрудников Ucom написали заявления об уходе – в компании идут переговоры>>

Всего на рынке сотовой связи в Армении действуют три оператора мобильной связи — Beeline (дочерняя компания Veon), Ucom (принадлежит армянским владельцам) и "Виваселл-МТС" (дочерняя компания российского оператора МТС). О том, что Beeline Армения обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг с целью получения разрешения на продажу своих акций компании Ucom, стало известно в декабре прошлого года.

 

Лента новостей
0