Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения
Отношения Армении и Грузии
Армяно-грузинские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

Еще одна группа граждан Армении возвращается на родину из Грузии

© Photo : Facebook / Վրաստանում Հայաստանի դեսպանություն - Embassy of Armenia to GeorgiaГрузия предоставила транзитный коридор для двух автобусов с гражданами Армении, приезжающих из Турции (9 апреля 2020). Грузия
Грузия предоставила транзитный коридор для двух автобусов с гражданами Армении, приезжающих из Турции (9 апреля 2020). Грузия - Sputnik Армения
Подписаться
Таким образом, с конца марта по сегодняшний день из Грузии на родину смогли вернуться 110 граждан Армении.

ЕРЕВАН, 10 мар – Sputnik. Четвертая группа граждан Армении выехала с территории Грузии в Ереван. Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в Грузии на своей официальной странице в Facebook.

Первая группа из 30 граждан была отправлена из Грузии в Армению 25 марта. Еще 23 человека прибыли 27 марта. Третья группа из 31 гражданина – 3 апреля.

"Посольство Армении по итогам переговоров с грузинской стороной получило разрешение на транспортировку возвращающихся на родину граждан  через армяно-грузинскую границу", - говорится в сообщении.

Автобус с группой из 26 человек проходит через коридор в Марнеули, который был открыт специально для этого. 

Возращающиеся спецрейсом из США школьники трогательно поют гимн Еревана в аэропорту. Видео>>

По состоянию на 10 апреля, число зараженных новым типом коронавируса SARS-CoV-2 в Армении и Грузии составило 937 и 230 соответственно. В обеих странах с целью предотвращения коронавирусной инфекции действует режим ЧП.

Лента новостей
0