Возращающиеся спецрейсом из США школьники трогательно поют гимн Еревана в аэропорту. Видео

Подписаться
Такое впечатление, что ребята были за рубежом долгие годы, а не несколько месяцев. Теперь их ждет 14-дневный карантин.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян опубликовала в Facebook видео армянских школьников, которые должны вернуться спецрейсом на родину из США. Ребята проходили обучение в различных общеобразовательных учреждениях США в рамках программы FLEX.

Нарек Ахназарян рассказал о своем пребывании на карантине в Ереване - Sputnik Армения
Музыкант Нарек Ахназарян готовит интересные проекты для "карантинного" досуга – видео

"Наши школьники едут домой. Пожелаем нашим соотечественникам мягкой посадки и скажем: "Добро пожаловать", - подписала Нагдалян пост.

В аэропорту школьники, облаченные в голубые однотипные майки с логотипом американской программы и такие же голубые маски, исполняют патриотическую песню "Эребуни-Ереван", ставшей в 2004 году официальным гимном армянской столицы.

"Прошедший через века, мой молодой Ереван, продолжай расти - с твоим отцом Масисом (гора Арарат) и матерью Аракс (река)", - поют в унисон ребята.

Из-за защитных масок голоса поющих звучат несколько приглушенно, но от этого - даже глубже. Стоит ли говорить, что тот энтузиазм, с которым дети поют оду любви Еревану, говорит об их тоске по родине. А ведь они были за рубежом всего несколько месяцев, а не долгие годы, как могло бы показаться.

Сейчас ребят ждет 14-дневный карантин.

Российская лаборатория в Армении наготове. Видео>>

Напомним, 9 апреля в результате договоренности между МИД Армении и Грузии, а также в сотрудничестве с Американскими советами (некоммерческая образовательная организация с головным офисом в Вашингтоне) было организовано возвращение армянских и грузинских учеников, которые проходили обучение в различных общеобразовательных учреждениях США в рамках программы FLEX.

Лента новостей
0