Пашинян уволил советника по линии гражданской авиации

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкОткрытие международного авиасалона в Ле Бурже
Открытие международного авиасалона в Ле Бурже - Sputnik Армения
Подписаться
На фоне проблем вокруг Комитета гражданской авиации премьер-министр Армении принял весьма любопытное кадровое решение.

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян уволил Акопа Чагаряна с должности советника премьера. Соответствующее решение главы правительства опубликовано в среду на сайте премьера.

Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Путь в Европу заказан: кто довел до ручки армянскую авиацию и можно ли ее спасти?

Чагарян был назначен на должность в марте 2019 года и курировал вопросы гражданской авиации. По профессии он летчик. В свое время был учредителем первой в Армении частной авиакомпании "Феникс Авиа".

Примечательно, что снятие с должности происходит на фоне лишения Комитета гражданской авиации Армении права лицензировать армянские авиакомпании на осуществление полетов в европейском направлении.

Ранее стало известно, что решением Европейского агентства по полетной безопасности (EASA) Комитет гражданской авиации Армении не может лицензировать две авиакомпании – Armenia Aircompany и Atlantis European Airlines – на осуществление полетов в страны Евросоюза.

Не трагедия, но… Пашинян назвал причину кризиса вокруг Комитета гражданской авиации>>

Глава Комитета Татевик Ревазян в свою очередь заявила, что EASA временно закрыло двум армянским авиакомпаниям авиарейсы в Евросоюз. Тем не менее, многие из требований EASA армянские пилоты и техники выполняли, просто не документировали их.

Лента новостей
0