В Армении 8 зараженных COVID-19 находятся в крайне тяжелом состоянии – министр

© Sputnik / Asatur YesayantsВрачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян представил подробности о состоянии пациентов, зараженных коронавирусом.

ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. В Армении 8 из 833 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, еще 35 – в тяжелом состоянии, но не в реанимации, заявил министр здравоохранения Арсен Торосян в понедельник во время прямого эфира в Facebook.

Медицинский центр Сурб Григор Лусаворич - Sputnik Армения
Среди зараженных коронавирусом в Армении есть гражданин Узбекистана

"У 146 больных диагностирована пневмония, остальные чувствуют себя хорошо, у них почти нет жара", – сказал министр.

По его словам, на данный момент на карантине находятся 1500 граждан, еще пять человек самоизолированы.

"В стране предусмотрено 1400 коек для зараженных коронавирусом. Половина уже занята. Некоторые инфицированные, у которых нет жалоб, находятся под наблюдением врачей в гостиницах", – добавил он.  

Как отметил Торосян, то обстоятельство, что за последние сутки было зарегистрировано всего 11 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, хорошая динамика, но это не значит, что можно расслабиться. Министр подчеркнул необходимость соблюдать режим ЧП и оставаться дома.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Еще один пациент с коронавирусом скончался в Армении>>

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ЖД). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0