Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Среди зараженных коронавирусом в Армении есть гражданин Узбекистана

© Sputnik / Aram NersesyanМедицинский центр "Сурб Григор Лусаворич"
Медицинский центр Сурб Григор Лусаворич - Sputnik Армения
Подписаться
Губернатор Тавушской области в беседе со Sputnik Армения пояснил, как зараженный коронавирусом гражданин Узбекистана оказался в Армении.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Среди первых заболевших в Тавушской области есть и гражданин Узбекистана. В беседе со Sputnik Армения информацию об этом подтвердил губернатор Тавушской области Айк Чобанян.

По его словам, мужчина - водитель грузового автомобиля, который въехал в Армению через Баграташенский КПП. Так как у него была температура, его сразу изолировали.

"Случай заражения записали на Тавушскую область, так как гражданин Узбекистана был доставлен в местный медцентр", – сказал Чобанян.

Общее число инфицированных сейчас уже составляет 5 человек. Три новых случая связаны с двумя первыми: то есть это лица, у которых был непосредственный контакт.

Врачи в защитных костюмах в больнице для приема пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Армения
Еще один армянин скончался в Москве от коронавируса  – посол представил ситуацию

Еще 30 граждан, также контактировавших с инфицированным, в данный момент изолированы.

Согласно данным, которые представил губернатор Тавушской области, ежедневно через пограничный пункт с Грузией в Армению въезжают более 100 автомобилей. В области действуют семь санитарных пунктов для выявления инфицированных людей или имеющих похожие симптомы, а также контроля за перемещением граждан.

В целом, число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 833, увеличившись на 11.

COVID-19: ситуация в Армении. Инфографика>>

Лента новостей
0