Пашинян сказал, при каком условии жизнь в Армении вернется в нормальное русло

© Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան Премьер-министр Никол Пашинян звонит гражданам
Премьер-министр Никол Пашинян звонит гражданам - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил ситуацию с инфицированными в стране, а также вновь обратился к гражданам с призывом соблюдать правила режима ЧП.

ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Около пятисот зараженных коронавирусом в Армении не получают лечения, так как у них нет даже температуры. Об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян на совещании в правительстве в субботу.

"У нас 770 инфицированных, 43 излечились, 7 – умерших. 500 из 720 человек не получают никакого лечения, так как у них нет даже температуры", - сказал Пашинян.

Количество зараженных COVID-19 в Армении возросло до 770>>

Он отметил, что эти 500 человек, тем не менее, являются носителями инфекции и их нужно держать в соответствующих условиях для предотвращения распространения коронавируса.

Премьер напомнил, что ограничения режима ЧП продлены на 10 дней, то есть до следующего воскресенья.

"Мы уверены, что чем строже будем соблюдать правила режима ЧП, тем быстрее перейдем в фазу наименьших ограничений и скорее вернемся к обычной жизни", - сказал Пашинян.

Он вновь призвал население Армении соблюдать установленные комендатурой ограничения со всей ответственностью.  

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Кредитный резерв в $1,3 млрд должен пойти на создание новых рабочих мест — Пашинян>>

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ЖД). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0